Как сделать красивый макияж в домашних условиях, бюти статьи



Легкий макияж для карих глаз

Имея в своем распоряжении такое магическое оружие для поражения мужских сердец, как карие глаза, девушка просто обязана знать основные правила макияжа, чтобы в любой момент подчеркнуть красоту и очарование своих глаз.
Легкий макияж в основном используется в дневное время, предназначенное для работы и обычных, ничем не выдающихся событий. Кареглазой девушке достаточно слегка добавить выразительность своим глазам с помощью нескольких простых приемов, и своим очарованием она обязательно будет привлекать внимание мужчин.

Читать далее...

Макияж для больших глаз

При индивидуальном подборе макияжа учитывать стоит такие особенности как цвет глаз и их форму. Ведь как от цвета так и от формы зависит не только техника нанесения, но и конечный результат. Для максимально выразительного мэйк-апа для больших глаз, визажистами выделяются некоторые предпочтения:
При достаточно круглой форме, с помощью жидкой подводки глаза желательно немного вытянуть по длине. Делать это следует по линии роста самих ресниц, от внутреннего к внешнему углу глаза, с постепенным расширением выражающего контура. После наложения на веки теней, необходимо провести растушёвку в сторону височной части; Миндалевидные глаза, по сути, особо уникальные. Им подходит практически любой вид мэйк-апа. Единственное условие, это создать удачную палитру цветов и оттенков. Именно от этого будет зависеть, насколько удачно подчёркнут образ выразительности и глубины;
Гораздо сложнее придётся при макияже больших выпуклых глаз. Здесь станут более уместны оттенки тёмных тонов, накладывать которые необходимо на выступающие части век.

Читать далее...

Макияж для карих глаз фото уроки

При выборе оттенка руководствуйтесь следующим правилом: чем насыщеннее карий пигмент ваших глаз, тем теплее должны быть цвета в палетке. Соответственно, светлоглазым девушкам больше подойдет холодная палитра. Для макияжа в дневное время старайтесь выбирать оттенки светлее тона ваших глаз, для вечернего же — темнее. Накладывая тени, обязательно растушевывайте их специальной кисточкой или кончиком пальца — так макияж будет выглядеть аккуратнее.

Накладывая тени, всегда начинайте со светлых оттенков. Подчеркните ими подвижное веко, внутренние уголки глаз и область под бровью. Темными тенями подчеркиваем внешние уголки глаз, произвольно заходя за его пределы. Если на глазах присутствуют два и более оттенка, то переход между ними должен быть плавным,граница растушевана. Для создания дымчатого макияжа используйте все оттенки серого, нанося его плотным слоем на всей поверхности подвижного века.

Читать далее...

Макияж для маленьких глаз

Ухоженные тонкие брови зрительно сделают глаза крупнее. А если высветлить перламутровым светлым тоном верхнее веко под самой бровью, то эффект усилится.
Сильно впалые или глубоко посаженные небольшие глаза можно исправить, нанеся в качестве основы тени перламутрового светлого оттенка;
Тяжелые нависающие верхние века исправляются натуральным темным цветом карандаша или теней, нанесенным от края роговицы до диагонали у внешнего угла глаза. Наклон линии можно определить, соединив угловую точку с крылом носа. Для вечернего мейкапа подойдут оттенки от ярко-синего и сиреневого до насыщенно-черного. При повседневном используют темно-бежевые и серовато-коричневые тона.

Читать далее...

Макияж для серо-голубых глаз

Чтобы выполнить такой макияж необходимо иметь палетку с необходимыми цветами теней, основа под тени, тушь, подводку черного и голубого цвета.
необходимо выровнять цвет кожного покрова и замаскировать изъяны при помощи основы под тени либо консилера. Даже если у вас нет видимых недостатков, этот шаг поможет теням выглядеть ярче и ровнее лечь;
светлые тени оттенка шампанского нужно нанести возле внутреннего уголка, растушевав чуть далее середины века; используйте голубые тени для выделения наружной части века примерно на 1/3;
нежно-зеленые тени нанесите на область нижнего века сразу под ресницами, а также выделите ими уголок, и плавно выполните растушёвку по направлению к линии брови. Используйте те же тени, чтобы оформить переход в средней области века;
если при нанесении часть теней осыпалась, удалите их сухой кисточкой, затем аккуратно нанесите стрелки голубого и черного цвета;
завершите макияж нанесением черной туши.

Читать далее...

Макияж для серых глаз

Удачный выбор макияжа во многом зависит от тона серой радужной оболочки. Кроме того наносить макияж следует после выбора наряда. Такой подход поможет правильно определить тон глаз. Выделяют разные оттенки серых глаз, каждый из которых нуждается в особом подходе для создания гармоничного образа:
серо-голубым глазам идут холодные оттенки голубого, синего или зелёного цветов, и их серебристые вариации; серо-зеленый цвет относится к теплым оттенкам, поэтому для макияжа лучше выбирать медные, терракотовые палитры. Акцентировать зеленые вкрапления радужки помогут сливовые и фиолетовые цвета. Такое цветовое решение в макияже позволит создать эффектный образ;
серо-коричневые глаза подчеркнуть совсем не сложно. Темно-серые цвета и тёплые насыщенные тона выгодно смотрятся на фоне глаз с янтарным вкраплением. Делая макияж, не стоит забывать и о многообразии зеленого цвета.

Читать далее...

Макияж для узких глаз

Прежде чем приступать к глазам приведите в порядок кожу лица: затушуйте все неровности и изъяны, специальный корректор поможет скрыть морщины. Убедившись в том, что с дефектами покончено закрепите результат пудрой, которая уберет жирный блеск. Глаза начинайте красить от внешней стороны. Возьмите темно-коричневый карандаш и легкими движениями, с нижней части глаза продлите линию, аккуратно, растушевав ее. С верхним веком поступите также, тем самым Вы увеличите контур глаз. Для внутренней стороны подойдут светлые, чуть заметные оттенки. Они визуально увеличат глаза. Тени можно выбрать сиреневого цвета, начиная с внешней стороны глаза наноси темно-сиреневые цвета, но не переборщи слишком темные все испортят. Помни! Все должно быть в меру. Нанесенные в начале глаза светлые тени соедини с темными светлым сиреневым цветом. Не забудь обязательно затушевать переход оттенков, иначе макияж получится грубым и вызывающим. Проведи темно-синим карандашом по линии ресниц. Это сделает взгляд выразительным. Коричневая тушь в один слой слегка подчеркнет выразительность взгляда Если ты переусердствуешь, то ресницы станут слишком объёмными, а глаза уменьшатся. Верхнюю часть века выдели светло-коричневым перламутровым тоном. Ниже представлен наглядный пример пошагового нанесения вечернего макияжа для карих глаз.

Читать далее...

Макияж смоки айс

Технику smoky eyes по праву можно отнести к классике жанра. Более 80 лет она помогает представительницам прекрасного пола пленять одним лишь взглядом. Изначально такой макияж выполнялся в классических черно-серых тонах. Его успешно применяли брюнетки для создания образа роковой женщины. Сейчас же ситуация обстоит иначе. «Дымчатый макияж» подходит девушкам любой внешности, ведь техника позволяет визуально скорректировать форму глаз, скрыть мелкие морщинки и поднять опущенное веко.

Читать далее...

Дневной макияж для зеленых глаз

При выборе теней для кожи век нужно обратить внимание на естественные оттенки персикового, бежевого, шоколадного, медного, золотистого, зеленого цветов, хаки, в зависимости от цвета волос и оттенка кожи. Кстати, это должны быть теплые оттенки. Базовыми лучше сделать светлые тона без перламутра. Отлично подойдут тени персикового, бежевого, светло-коричневого, кремового оттенков, на контрасте с которыми темные будут смотреться более выразительно.
Некоторым зеленоглазым девушкам хорошо подходит розовый и все оттенки лилового цвета, но это скорее исключение. Чаще такие тени могут придать глазам нездоровый вид и болезненность. Выбирая тени зеленого цвета, нужно проследить, чтобы оттенок глаз и теней не совпадали, иначе макияж не подчеркнет, а оставит в тени уникальность зеленого цвета глаз.
Читать далее...


Повседневный макияж глаз

Каждая женщина старается выглядеть максимально эффектно. Иногда даже пренебрегая границами дозволенного. Видеть разницу между дневным и вечерним макияжем может далеко не каждая представительница прекрасного пола. А ведь так важно быть неотразимой без тонны косметики на лице. Подчеркнуть естественную красоту и скрыть видимые недостатки поможет повседневный макияж.
Читать далее...


Вечерний и дневной макияж для голубых глаз

В своё время глаза голубого цвета считались значительным достоинством, а их владелиц буквально превозносили над остальными. Согласно статистическим данным голубоглазых людей на планете в три раза меньше, чем обладателей карих глаз. Однако даже врождённую красоту несложно свести на нет неумелым макияжем. Правильно выбранная палитра теней – залог красивого макияжа. Поэтому девушкам важно разбираться в цветовых сочетаниях косметических средств и, естественно, отдавать предпочтение наиболее выгодным.

Читать далее...

Вечерний макияж для зеленых глаз

Не все цвета одинаково хорошо сочетаются с зелёными глазами. Эти запреты стоит знать, если вы хотите выглядеть действительно прекрасно. Использование голубых, серебристых теней или их оттенков — табу, они делают вид девушки «дешевым» и вульгарным. С розовым цветом также важно не ошибиться, но, если не ошибиться с оттенком, он может подчеркнуть всю пленительность и притягательность взгляда зелёных глаз. Если же у вас глаза нефритового оттенка, то даже синий или серебристый цвет вам подходят.

Читать далее...