Макияж для серых глаз фото и практические советы



Правила макияжа для серых глаз

Визажисты полагают, что девушкам с серыми глазами повезло. И такое мнение не безосновательно. Серый – нейтральный цвет, а значит он отлично сочетается и с мягкими оттенками повседневного макияжа, и с насыщенными вариантами вечерних вариантов. С другой стороны – чисто серый цвет глаз встречается крайне редко. В большинстве случаев такие глаза имеют оттенки зеленого или голубого.
Более того, расцветка таких глаз склонна к изменению тона и оттенка. На это влияют различные факторы: настроение их обладательницы, освещение, цвет одежды, макияжа и даже персональные особенности цветового восприятия. Исходя из этого, следует тщательно выбирать цветовые решения в макияже, отдавая предпочтение оттенкам, подчеркивающим тон глаз.

Макияж для серых глаз

Правила макияжа для серых глаз

С матовыми серыми тенями или яркими цветами лучше поосторожничать, ведь они делают глаза безжизненными. То же касается теплых коричневых палитр и кирпично-розовых. С таким макияжем глаза будут казаться заплаканными и уставшими. Серебристые цвета – вот действительно удачный выбор. Легкий блеск добавит глазам выразительности. Для белокожих девушек предпочтительны серо-голубые оттенки, а для смуглых – насыщенные коричневые цвета.

Цветотипы и сочетания

Удачный выбор макияжа во многом зависит от тона серой радужной оболочки. Кроме того наносить макияж следует после выбора наряда. Такой подход поможет правильно определить тон глаз. Выделяют разные оттенки серых глаз, каждый из которых нуждается в особом подходе для создания гармоничного образа:

серо-голубым глазам идут холодные оттенки голубого, синего или зелёного цветов, и их серебристые вариации; серо-зеленый цвет относится к теплым оттенкам, поэтому для макияжа лучше выбирать медные, терракотовые палитры. Акцентировать зеленые вкрапления радужки помогут сливовые и фиолетовые цвета. Такое цветовое решение в макияже позволит создать эффектный образ;

серо-коричневые глаза подчеркнуть совсем не сложно. Темно-серые цвета и тёплые насыщенные тона выгодно смотрятся на фоне глаз с янтарным вкраплением. Делая макияж, не стоит забывать и о многообразии зеленого цвета.

Макияж для серых глаз

Правила макияжа для серых глаз

Решив выделить контур глаз, лучше не наносить черную подводку жирным слоем, это зрительно уменьшает размер глаз. Чёрный цвет при всей своей универсальности подходит не каждому цветотипу серых глаз. Коричневая или темно-серая подводка добавит взгляду выразительности, но с ней важно не переборщить, иначе болезненного взгляда и заплаканных глаз не избежать. Поэтому данными природой преимуществами нужно пользоваться осторожно.

Вечерний макияж сероглазых

Серый цвет глаз открывает широкие возможности выбора цветовой палитры макияжа. Найти подходящие для себя цветовые сочетания можно экспериментальным путём. Конечно, в любой ситуации поможет беспроигрышный макияж в стиле smoky eyes, но в случае с серыми глазами лучше не выбирать монохромные тени. Вместо этого попробуйте такую схему:

  • на верхнее веко – насыщенные зеленые или изумрудные тени, а во внутренние уголки глаз – на несколько тонов светлее;
  • устройте плавный цветовой переход при помощи плоской кисточки;
  • подведите нижнее веко темным карандашом;
  • завершите макияж, подкрасив ресницы объемной тушью.

Макияж для серых глаз

Правила макияжа для серых глаз

Выбрав вместо зеленого синюю палитру перламутровых теней, легко создать эффект благородного перелива. Однако в таком случае лучше наносить темный оттенок на внешние края глаз, предавая им желаемую форму. Серые глаза открывают обширные перспективы для экспериментов с палитрами, поэтому не стесняйтесь подчеркивать свою красоту.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!