Макияж смоки айс для разного цвета глаз



Макияж смоки айс для разного цвета глаз

Технику smoky eyes по праву можно отнести к классике жанра. Более 80 лет она помогает представительницам прекрасного пола пленять одним лишь взглядом. Изначально такой макияж выполнялся в классических черно-серых тонах. Его успешно применяли брюнетки для создания образа роковой женщины. Сейчас же ситуация обстоит иначе. «Дымчатый макияж» подходит девушкам любой внешности, ведь техника позволяет визуально скорректировать форму глаз, скрыть мелкие морщинки и поднять опущенное веко.
Макияж смоки айс Современные визажисты не ограничиваются рамками темной палитры цветов, а используют для нанесения smoky любую гамму оттенков. Если раньше смоки айс использовались исключительно для вечернего макияжа, то сейчас палетки теней позволяют создавать эффектный и более спокойный образ. Основа техники состоит в мягкой и грамотной растушевке карандаша и теней. Благодаря чему легко добиться глубокого и выразительного взгляда. Для выполнения макияжа понадобится:

  • мягкий карандаш черного цвета или кайал;
  • два базовых оттенка теней;
  • тени с перламутровым пигментом;
  • тушь;
  • три разные кисточки для макияжа: плоская, скошенная и губчатая.
Любой макияж требует идеально гладкой кожи, особенно смоки. Поэтому перед нанесением теней, важно выровнять цвет лица, воспользовавшись тональным средством. Высыпания и покраснения лучше замаскировать зеленым корректором, а следы усталости под глазами – специальным средством.

Классическая техника нанесения макияжа

После увлажнения кремом и использования тонального средства, можно приступать к нанесению макияжа. Сначала мягким черным кайалом обводим контур вокруг глаз. При этом важно постараться провести ровную линию максимально близко к ресницам, приподнимая её у внешних уголков глаз. Далее из палетки выбранных цветов берем темный оттенок и при помощи плоской кисти вбивающими движениями наносим тени на основу карандаша. Скошенной кисточкой выделяем нижнее веко этим же цветом.
Тени на тон светлее наносят в центр подвижного века, стараясь при этом тщательно растушевать линию карандаша. Использование плоской кисти обеспечит плавный переход между оттенками. Светлым оттенком теней необходимо выделить внутренние уголки глаз. Такой маневр освежит взгляд и сделает его более открытым. Останется лишь прокрасить ресницы черной объемной тушью, и выделить брови.
Макияж смоки айс Но это далеко не единственная техника нанесения smoky eyes. Некоторые визажисты предпочитают подводить глаза черным карандашом уже после растушевки теней. Другие сначала наносят промежуточный оттенок в центр подвижного века, затем более темный цвет на внешние уголки глаз, а потом только их растушевывают.

Smoky eyes для разного цвета глаз

Классическое сочетание черно-серой палитры макияжа подходит всем девушкам. Но для создания эффектного образа можно поэкспериментировать, подобрав гамму теней согласно цветотипу. Так, для карих глаз подходит:

  • при смуглой коже – палитра коричневого и оливкового цвета;
  • при светлой – все оттенки голубого и сиреневого.
Зеленоглазым девушкам будет красиво с макияжем смоки шоколадного, золотистого, глубокого зеленого и фиолетового оттенков. В то время как голубоглазым лучше использовать сиреневый, лавандовый, синий, насыщенно черный, золотистый, и серый и коричневый цвет. Чтобы подчеркнуть серые глаза лучше отдавать предпочтение песочным и бронзовым оттенкам, а также шоколадной и зелено-голубой палитре. Классический смоки наиболее эффектно смотрится на девушках с голубым или серым цветом глаз.
Макияж смоки айс При столь броском макияже глаз, помаду необходимо выбирать нейтрального оттенка. Так макияж будет выразительным и совсем не вульгарным. А немного румян помогут подчеркнуть образ, и добавить неотразимости.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!