Легкий макияж для карих глаз фото



Имея в своем распоряжении такое магическое оружие для поражения мужских сердец, как карие глаза, девушка просто обязана знать основные правила макияжа, чтобы в любой момент подчеркнуть красоту и очарование своих глаз.
Легкий макияж в основном используется в дневное время, предназначенное для работы и обычных, ничем не выдающихся событий. Кареглазой девушке достаточно слегка добавить выразительность своим глазам с помощью нескольких простых приемов, и своим очарованием она обязательно будет привлекать внимание мужчин.

Легкий макияж для карих глаз

Общие рекомендации для легкого макияжа карих глаз

При нанесении мэйкапа нужно соблюсти несколько правил:
Позаботиться о коже лица и шеи – очистить с помощью тоника, использовать корректор, чтобы скрыть покраснения и пятна, нанести легкий тональный крем на лицо и шею, затем припудрить. Кожу без проблемных мест можно только слегка припудрить и нанести румяна розового или светло-коричневого оттенков.
Уделить внимание бровям - удалить лишние волоски, придав им красивую и четкую форму. Подкрасить брови легкими штрихами темно-серым или коричневым карандашом.
Для равномерного распределения теней используется основа под тени. Нужно применять 2-3 оттенка теней одного цвета. На внутренний уголок наносят самый светлый оттенок, на внешний – самый темный. Эти оттенки имеют плавный переход. Можно слегка подвести глаза вдоль ресниц тенями или карандашом и в один-два слоя нанести тушь на ресницы.
Губы следует красить так, чтобы глаза оставались самым привлекательным и выразительным частью лица. Поэтому нежные, неяркие оттенки помады или блеск для губ будут естественными в легком макияже.

Дневной макияж поэтапно

Легкий макияж для карих глаз

Если не используется основа, то на все верхнее веко нанести светлые тени, особенное внимание при этом уделить внутреннему уголку глаза и части под бровью.
Складку верхнего века и наружную его часть красить тенями темного оттенка.
Широкой кистью сделать плавный переход от светлых теней к темным в середине века.
Верхнее веко слегка подвести тонким карандашом вдоль ресниц.
Тушью подкрасить ресницы, не отяжеляя их.
Тени для легкого макияжа кареглазым девушкам рекомендуется использовать светлых натуральных (нюдовых) оттенков. Это бежевые, светло-коричневые, золотистые и розовато-коричневые.

Легкий макияж для карих глаз

Чтобы правильно подобрать тени, нужно учесть несколько факторов

цвет глаз – он может быть от зеленовато-коричневого до черного,
оттенок кожи – макияж для смуглянки может смотреться неуместно на белокожей девушке и, наоборот,
основной цвет волос, гармоничное сочетание которого с макияжем поможет создать желаемый образ,
общий вид и цвет одежды, говорящего о предстоящем мероприятии.
Гармоничное сочетание оттенков всех составляющих создаваемого образа дадут желанный и впечатляющий результат.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!