Макияж для серо-голубых глаз



Макияж для серо-голубых глаз нужно делать правильно, тогда и взгляд будет казаться очень красивым и глубоким.
Правильно выбранные оттенки косметики и ее грамотное нанесение могут превратить в красавицу даже обычную девушку. Макияж для серо-голубых глаз может визуально изменить их цвет, все зависит от выбранной косметики.

Макияж для серо-голубых глаз

Оттенки бирюзы:

Чтобы выполнить такой макияж необходимо иметь палетку с необходимыми цветами теней, основа под тени, тушь, подводку черного и голубого цвета.
необходимо выровнять цвет кожного покрова и замаскировать изъяны при помощи основы под тени либо консилера. Даже если у вас нет видимых недостатков, этот шаг поможет теням выглядеть ярче и ровнее лечь;

светлые тени оттенка шампанского нужно нанести возле внутреннего уголка, растушевав чуть далее середины века;

используйте голубые тени для выделения наружной части века примерно на 1/3;

нежно-зеленые тени нанесите на область нижнего века сразу под ресницами, а также выделите ими уголок, и плавно выполните растушёвку по направлению к линии брови. Используйте те же тени, чтобы оформить переход в средней области века;

если при нанесении часть теней осыпалась, удалите их сухой кисточкой, затем аккуратно нанесите стрелки голубого и черного цвета;

завершите макияж нанесением черной туши.
Такое сочетание теней придаст образу оригинальности, романтичности, и придаст взгляду особенную глубину и выразительность. Такой макияж великолепно подходит к серо-голубым глазам, и придает им легкий зеленый оттенок. Добиться схожего результата можно, используя светло-зеленые, бирюзовые, желтые, медные либо коричневые тени.

Смоуки айз:

Макияж для серо-голубых глаз

Еще один великолепно подходящий девушкам с серо-голубой радужкой – это смоуки айз. Для его выполнения нужен карандаш для глаз с мягкой текстурой, тональный крем, кисточка для теней, карандаш для подводки бровей, ватные палочки и тени трех оттенков (светлые, чуть темнее, и темные):
нанесите тональный крем, затем необходимо использовать пудру, чтобы избежать липкости; верхние веки покройте самыми светлыми тенями, лучше выбрать оттенок, имеющий небольшой блеск; нарисуйте при помощи жирного карандаша линию вдоль роста ресничек, постепенно делая ее шире по мере приближения к наружному уголку глаза; проведите тем же карандашом нижнее веко; растушуйте подводку, используя ватную палочку; на всю область подвижного века нужно нанести самый темный из выбранных оттенков, чуть выше тени средней интенсивности, а под бровью самые светлые; тени должны хорошо сочетаться, иначе вы не сможете оформить плавный переход; в область внутреннего уголка глазницы необходимо добавить немного светлых теней с перламутровым блеском; старайтесь прокрасить ресницы как можно ярче, в несколько слоев. Тушь необходимо брать только черную, иначе на темном фоне ресницы будут плохо видны. Макияж для серо-голубых глаз

Советы по макияжу для обладательниц серо-голубых глаз

Для дневного макияжа подходят тени цвета платины, серебра, золотистые, фиолетовые, а также некоторые оттенки розового. Но с розовым оттенком нельзя переборщить, лучше сочетать его с серым либо фиолетовым, иначе он придаст векам припухший вид.
Для праздничных событий можно использовать тени ярко-розового цвета, а чтобы придать взгляду мягкости и романтичности, можно воспользоваться оттенком морской волны.
Для того чтобы макияж имел законченный вид, необходимо воспользоваться контуром для глаз, а также тушью.
Выгоднее всего светлые глаза подчеркивает черная тушь, она делает их более выразительными, и одновременно выполняет роль подводки.
Не стоит использовать тени одного цвета с радужкой, не добавив к ним другие оттенки, иначе макияж получится неудачным.
Еще один способ избежать эффекта усталых глаз при использовании розовых теней – это применение подводки или же теней лилового цвета, которые придают взгляду свежести.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!