Макияж для маленьких глаз - практические советы



Макияж для маленьких глаз - практические советы

Правильный мейкап откорректирует любые дефекты и погрешности внешности. Женщины редко абсолютно довольны своим лицом. Зачастую, обращаясь к визажисту, они хотят зрительно увеличить небольшие азиатские глаза или изменить их разрез. Существуют классические приемы и пару новых секретов макияжа, которые «откроют» глаза, сделав их несколько больше и значительно выразительнее.
Маленькие глаза при возможностях современной косметики и особой технике ее нанесения давно не являются проблемой. Хотя само яблоко глазное у всех приблизительно одинаково, генетически обусловлена форма век и разрез глаз. Правильно нанесенные косметические средства визуально подымут нависшее тяжелое веко и изменят линию разреза.

Основные правила макияжа в области глаз

Есть базовый алгоритм такого мейкапа, включающий в себя:
  • предварительное очищение; нанесение базовой основы под будущий макияж; тонирующая косметика и тени; коррекция при помощи обводки глаз; нанесение туши, начиная с прокрашивания корней ресниц. Для чувствительной тонкой кожи около глаз подойдет только качественная, правильно подобранная по тону косметика.

Макияж для маленьких глаз

Визуальные акценты макияжа для маленьких и азиатских глаз

Ухоженные тонкие брови зрительно сделают глаза крупнее. А если высветлить перламутровым светлым тоном верхнее веко под самой бровью, то эффект усилится.
Сильно впалые или глубоко посаженные небольшие глаза можно исправить, нанеся в качестве основы тени перламутрового светлого оттенка;
Тяжелые нависающие верхние века исправляются натуральным темным цветом карандаша или теней, нанесенным от края роговицы до диагонали у внешнего угла глаза. Наклон линии можно определить, соединив угловую точку с крылом носа. Для вечернего мейкапа подойдут оттенки от ярко-синего и сиреневого до насыщенно-черного. При повседневном используют темно-бежевые и серовато-коричневые тона.
Макияж для маленьких глаз Маскирующая косметика, нанесенная на темные «синяки» вокруг глаз, значительно увеличит глаза и уберет их впалость. Розовый и персиковый корректор хорошо перекроет темные круги;
Сильное осветление внутреннего угла раскроет взгляд и поможет при близкой посадке глаз.
Разрез и форму можно изменить, нанеся белую линию по внутреннему надресничному краю нижнего века. В дополнение взгляд кажется чувственным и нежным.

Отдельно о технике нанесения теней

Нанесение светлых и темных оттенков теней для визуального увеличения глаз имеет ряд особенностей. При наложении на базовую силиконовую основу светлого тона покрывается вся подвижная поверхность верхнего века. Перламутровые тени можно добавить только при отсутствии явно выраженных морщин. В противном случае они их усилят.
Темными выделяют внешний угол глаза и складку глазной впадины, растушевывая кверху по линиям роста бровей и ресниц. Заканчивается затенение в верхней и нижней точке на уровне зрачка.
Правильно затонированный участок верхнего века виден при полностью открытом глазе.

Удлиняющая тушь поможет не только ресницам

Кроме дополнительной выразительности взгляду, длинные ресницы сразу увеличат визуально и глаза. Хотя природа не всем подарила густые и длинные ресницы, каждая женщина может исправить положение правильным нанесением туши.
Лучше использовать хорошую тушь с удлиняющим эффектом. Она наносится после выделения линии ресниц, желательно в два слоя. Чтобы добиться зрительного увеличения глаз, туши, вопреки классическим канонам, должно быть много. Первый слой прокрашивает ресницы от самого основания, приподымая и подкручивая их кверху. Второй увеличит объем каждой реснички и обеспечит их густоту.
Макияж для маленьких глаз Можно предварительно завить ресницы щипчиками или приклеить накладные. Это еще больше откроет глаза.
При прокрашивании нижнего ряда ресниц тушь следует наносить более умеренно.
Не только макияж глаз сделает их больше.
Все предыдущие советы касались непосредственно мейкапа в районе глаз и бровей. А форма лица и скул не меньше влияет на визуальное восприятие глаз. Чтобы их выделить достаточно наложить и растушевать светоотражающий жидкий маркер вдоль линии скул. Это их высветлит и подчеркнет. Глаза будут казаться еще ярче и шире.
Используя эти маленькие хитрости несложно сделать взгляд глубоким и чувственным, а небольшие глаза выразительными и незабываемыми.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!