Вечерний макияж для зеленых глаз



Сделать грамотный вечерний макияж — это целая наука для зеленоглазой девушки. Непросто подобрать нужные тени и тому подобное, учитывая многообразие зелёных оттенков — серо-зелёный, травянистый, изумрудный, бирюзовый и т. д.

Сначала остановимся на выборе теней

Вечерний макияж для зеленых глаз

Для девушек с зелёными глазами отлично подходят тени для макияжа шоколадно-коричневых, золотистых оттенков или оттенков, приближенных к цвету самих глаз, — последнее больше подходит для обладательниц тёмно-зелёных. В качестве дополнения, подчёркивающего всю красоту зелёного цвета, можно взять коричневые, более близкие к серому.

Если у вас серо-зелёные глаза, лучше будет отказаться от тёмных теней, используйте светлые или вообще не используйте — иногда последний вариант даже более выигрышен.

Если эти цвета для вас кажутся невыразительными или тусклыми — используйте блестящие фиолетовые тени, они особенно подходят для слабого освещения. Для придания макияжу гламурности можно использовать золотые или медного цвета тени.

Но не все цвета одинаково хорошо сочетаются с зелёными глазами. Эти запреты стоит знать, если вы хотите выглядеть действительно прекрасно. Использование голубых, серебристых теней или их оттенков — табу, они делают вид девушки «дешевым» и вульгарным. С розовым цветом также важно не ошибиться, но, если не ошибиться с оттенком, он может подчеркнуть всю пленительность и притягательность взгляда зелёных глаз. Если же у вас глаза нефритового оттенка, то даже синий или серебристый цвет вам подходят.

Однако макияж состоит не только из накладывания теней. Рассмотрим, какие ещё советы могут пригодиться зеленоглазой девушке при выполнении вечернего макияжа для нежного и манящего образа.

Чёрные карандаш или подводка слишком грубы для зелёных глаз. А шоколадный или тёмно-серый, наоборот, способны подчеркнуть их красоту. Для создания иллюзии распахнутых больших глаз хорошо подойдёт белый или другой светлый карандаш (при подводке века)

Вообще стоит избегать холодных оттенков, тогда как тёплые, наоборот, выступая в контрасте с холодными зелёными, подчёркивают взгляд и делают его намного привлекательнее. А контраст между самими цветами макияжа ещё больше усилит этот эффект.

Что касается туши, её лучше использовать коричневого или другого тёмного оттенка (но, конечно, не чёрного).



Последовательность действий для нанесения макияжа

Выбор техники, конечно, обусловлен целью, с которой макияж делается, то есть какой эффект он должен произвести, и мероприятием, на которое вы собираетесь. И стиль должен быть соответствующим. А техника ниже подойдёт для любого повода — если вы не знаете, что делать, воспользуйтесь ею — она точно не подведёт.

Сначала наносится увлажняющий крем, как основа для будущего макияжа, потом можно замаскировать недостатки лица корректорами (если они есть, конечно) и нанести тон, при желании припудрить лицо и область декольте.

Далее следует прорисовать брови, цвет тени должен быть естественным. Также подойдёт карандаш

Вечерний макияж для зеленых глаз

Затем наносятся тени: светлые, как ужеВечерний макияж для зеленых глаз выше говорилось, на веки, переходные (персиковые или песочные) — на подвижное веко, кроме уголка глаза, а на внешний уголок — тёмные, например шоколадные. И обязательно нужно растушевать границы между цветами, это будет выглядеть намного лучше, чем если этого не сделать.

При необходимости можно завить ресницы и нанести румяна. Изогнутые, пушистые ресницы будут смотреться особенно эффектно.

В качестве завершения образа подойдёт матовая губная помада.

Удачи вам, зеленоглазые красавицы, в этом нелёгком деле украшения!


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!