Макияж для узких глаз - практические советы



Сегодня мы поговорим о макияже для узких и карих глаз. Как сделать красивый и качественный макияж? Очень просто, становись перед зеркалом и повторяй все то, о чем мы будем сейчас говорить и показывать.

Сначала несколько советов, которые нужно учесть при его нанесении

Откажись от слишком темных оттенков, которые превратят глаза в маленькие щелочки и еще больше усугубят положение. При выборе теней важно знать, что для карих глаз больше подходят коричневые, сиреневые, розовые и золотистые цвета.

  • Наноси тени на движущееся веко, мысленно разделив его на две части: внешнюю и внутреннюю.
  • Используй несколько цветов одной цветовой гаммы.
  • Плавно переходи от одного цвета к другому.
  • Верхнюю часть века можно подчеркнуть нежным чуть заметным телесным оттенком
  • Ни в коем случае не используй черный карандаш для выделения контура глаз
  • Забудь о черной туши, лучше всего воспользоваться коричневой или синей
  • Подкручивай ресницы, это поможет сделать взгляд открытым
И вот, что получается. Эффектно? Согласны?
Макияж для узких глаз Прежде чем приступать к глазам приведите в порядок кожу лица: затушуйте все неровности и изъяны, специальный корректор поможет скрыть морщины. Убедившись в том, что с дефектами покончено закрепите результат пудрой, которая уберет жирный блеск. Глаза начинайте красить от внешней стороны. Возьмите темно-коричневый карандаш и легкими движениями, с нижней части глаза продлите линию, аккуратно, растушевав ее. С верхним веком поступите также, тем самым Вы увеличите контур глаз. Для внутренней стороны подойдут светлые, чуть заметные оттенки. Они визуально увеличат глаза. Тени можно выбрать сиреневого цвета, начиная с внешней стороны глаза наноси темно-сиреневые цвета, но не переборщи слишком темные все испортят. Помни! Все должно быть в меру. Нанесенные в начале глаза светлые тени соедини с темными светлым сиреневым цветом. Не забудь обязательно затушевать переход оттенков, иначе макияж получится грубым и вызывающим. Проведи темно-синим карандашом по линии ресниц. Это сделает взгляд выразительным. Коричневая тушь в один слой слегка подчеркнет выразительность взгляда Если ты переусердствуешь, то ресницы станут слишком объёмными, а глаза уменьшатся. Верхнюю часть века выдели светло-коричневым перламутровым тоном. Ниже представлен наглядный пример пошагового нанесения вечернего макияжа для карих глаз.
Макияж для узких глаз Выделить контуры лица можно с помощью розово-коричневых румян, которые следует наносить от виска к скуле. Аккуратно нарисованные брови правильной формы подчеркнут красоту макияжа. Возьмите коричневый карандаш и легкими прерывистыми движениями вырисуйте, желаемую форму.
Завершат макияж губы. Они не должны бросаться в глаза, поскольку все внимание сконцентрировано на открытом, распахнутом взгляде. Возьми темно-розовый карандаш, обведи контур, а затем растушуй его специальной кистью. Поверх карандаша нанеси блеск, это придаст им объём и небольшую припухлость.
Для легкого, повседневного макияжа не понадобится особых усилий, поскольку карие глаза, сами по себе делают взгляд выразительным. Достаточно нанести тени телесного или розоватого оттенка на веко, а на внешний краешек глаза с верхней и внутренней стороны разместить более темные цвета, после чего растушевать, что бы достичь дымчатого эффекта. Для того, чтобы Вам легче было понять принцип дневного макияжа, предлагаю обратить внимание на его пошаговое описание.
Макияж для узких глаз


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!