Макияж для карих глаз фото уроки



Красивый макияж для карих глаз

Девушки с карим цветом глаз — настоящие чаровницы: их взгляд завораживает и не сможет оставить равнодушным ни одного мужчину. Эти глазки, несомненно, выразительны и без дополнительных манипуляций, однако правильно исполненный мэйкап сделает из вас настоящую богиню. Порой достаточно нескольких взмахов макияжной кисти и туши, чтобы от вас невозможно было отвести глаз. И все же для каждого типа внешности должен быть подобран конкретный тип макияжа.

Приступая к делу, позаботьтесь о том, чтобы тон кожи был максимально ровным, а недостатки замаскированы. Чтобы тональный крем держался на протяжении всего дня, можно приобрести специальную базу. После нанесения основного тона можно припудрить кожу: в совокупности с использованием базы это даст отличный эффект и макияж продержится очень долго. Главное здесь — не перебарщивать с количеством тонирующего средства, чтобы ваше лицо не было похоже на маску.
Макияж для карих глаз фото уроки
Приведя в порядок цвет кожи, можно начинать красить глаза. Стоит отметить, что только очаровательным кареглазкам подходит практически вся цветовая палитра теней. И все же некоторые цвета особенно подчеркивают их выразительность, делают взгляд манящим и притягательным.

Во-первых, это всевозможные оттенки золотого и бронзового, а также песочные и бежевые тона. Не менее выигрышно будут выглядеть кареглазые красотки и с макияжем, выполненным в нежных розовых и медовых тонах. Для яркого образа хорошо подойдут контрастные цвета, такие как синие, фиолетовые и зеленые. Однако при их нанесении стоит быть аккуратной, ведь чрезмерный макияж уместен лишь на сцене.

При выборе оттенка руководствуйтесь следующим правилом: чем насыщеннее карий пигмент ваших глаз, тем теплее должны быть цвета в палетке. Соответственно, светлоглазым девушкам больше подойдет холодная палитра. Для макияжа в дневное время старайтесь выбирать оттенки светлее тона ваших глаз, для вечернего же — темнее. Накладывая тени, обязательно растушевывайте их специальной кисточкой или кончиком пальца — так макияж будет выглядеть аккуратнее.

Накладывая тени, всегда начинайте со светлых оттенков. Подчеркните ими подвижное веко, внутренние уголки глаз и область под бровью. Темными тенями подчеркиваем внешние уголки глаз, произвольно заходя за его пределы. Если на глазах присутствуют два и более оттенка, то переход между ними должен быть плавным,граница растушевана. Для создания дымчатого макияжа используйте все оттенки серого, нанося его плотным слоем на всей поверхности подвижного века.

Придайте глазам желаемую форму и разрез с помощью подводки или мягкого карандаша для век. Можно нарисовать игривые стрелки или создать эффект кошачьих глаз. Для более мягкого эффекта карандаш также можно слегка растушевать.

Последним шагом на пути к совершенству станет нанесение туши. Здесь выбор всевозможных оттенков очень широк. Самым выигрышным вариантом был и остается угольно-черный цвет. Он подчеркнет форму глаза, расставит недостающие акценты. Нанося тушь, не накладывайте более двух слоев, иначе ресницы будут выглядеть неаккуратно и станут похожи на лапки паука.

Если природа не наделила ваши ресницы достатьчно густотой, не расстраивайтесь: для похода в клуб или на вечеринку вместо туши можно использовать накладные ресницы.

При накладывании макияжа стоит помнить, что брови — своеобразное обрамление ваших очаровательных глазок, а поэтому их неаккуратный вид может испортить даже самый удачный макияж. Корректируйте форму бровей в салоне или самостоятельно, а также используйте для их выделения специальные карандаши или тени. Использование геля для бровей поможет зафиксировать их в нужном положении на протяжении всего дня.

Нанося макияж для особо важных мероприятий, используйте стойкую косметику для глаз, чтобы на протяжении всего вечера можно было не беспокоиться о размазавшихся тенях или потекшей туши.

Напоследок стоит заметить, что немаловажно и правильно подобрать средство для губ. Выбирайте качественные средства для губ: они не пересушивают кожу и не растекаются. Используя яркие тона в макияже глаз, не стоит выбирать для губ насыщенные и сочные цвета: достаточно будет тонкого слоя помады пастельных тонов или прозрачного блеска. Помните, умеренность в макияже — признак хороших манер.
Макияж для карих глаз фото уроки


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!