Макияж для больших глаз - практические советы



Макияж для больших глаз - фото и описание

Глаза зеркало души. И от того каким образом их представить, так и будет выглядеть любая женщина в целом.
Говорят, если природа одарила женщину большими глазами
Макияж для больших глаз ей улыбнулась удача на всю её жизнь. На самом деле суть не только в естественности и красоте больших глаз, но и в отличительной практичности от любого другого размера. На макияж больших глаз, как правило, тратится меньше усилий и сосредоточивания. Тем не менее, по рекомендациям опытных стилистов рекомендуется придерживаться основных правил.

Большие глаза и главные правила по их макияжу

Мейк-ап выразительных больших глаз, предусматривает свои индивидуальные правила, и также имеет свои нюансы. И для достижения желаемых результатов, им желательно следовать. При создании контуров необходимо использовать мягкий карандаш или можно воспользоваться жидкой подводкой. Таким образом, можно добиться плавных и тонких линий, которые и отразят весь выразительный образ.
Макияж для больших глаз Также при прорисовывании контуров, следует предотвратить эффект «распахивания глаз». А сами линии проводить исключительно с внутренней стороны ресниц.
Увеличение ресниц, для больших глаз необязательно, зато особое внимание стоит уделить бровям. Их широкая огранка станет достаточно гармоничной и выразительной.
Макияж для больших глаз Также выполняя мэйк-ап для больших глаз, желательно учитывать особенности оттенков и соотношение с радужкой глаза.

Подбор макияжа для больших глаз

При индивидуальном подборе макияжа учитывать стоит такие особенности как цвет глаз и их форму. Ведь как от цвета так и от формы зависит не только техника нанесения, но и конечный результат. Для максимально выразительного мэйк-апа для больших глаз, визажистами выделяются некоторые предпочтения:
При достаточно круглой форме, с помощью жидкой подводки глаза желательно немного вытянуть по длине. Делать это следует по линии роста самих ресниц, от внутреннего к внешнему углу глаза, с постепенным расширением выражающего контура. После наложения на веки теней, необходимо провести растушёвку в сторону височной части; Миндалевидные глаза, по сути, особо уникальные. Им подходит практически любой вид мэйк-апа. Единственное условие, это создать удачную палитру цветов и оттенков. Именно от этого будет зависеть, насколько удачно подчёркнут образ выразительности и глубины;
Гораздо сложнее придётся при макияже больших выпуклых глаз. Здесь станут более уместны оттенки тёмных тонов, накладывать которые необходимо на выступающие части век.

Макияж для больших глаз

Тёмные мазки в свою очередь, протягиваются к направлению бровей. В использовании теней, стоит отдать предпочтение матовым оттенкам. Самыми актуальными из которых, являются голубые тёмные или синие.

Такие бездонные серые, голубые карие и зелёные глаза

Для серых глаз нет предела фантазии, но предпочтительнее оттенки металлического характера или тёмно-синие. Также выразительным станет мэйк-ап в сложном многоцветном фоне.
Голубые глаза обычно требуют подчёркивания. Лучшим образом как основа, подойдёт оранжевая палитра теней. Не менее привлекательно смогут сыграть роль и оттенки медового и персикового направления.
Золотые и коричневые тона станут идеальными для больших зелёных глаз. Если использовать маленькую хитрость, то можно добиться радужки изумрудного цвета. Для этого используется оттенок фиолетового.
Для кареглазых красавиц самыми актуальными являются белые и серые оттенки. Они создадут выразительный контраст с карими глазами и добавят глазам выразительности.
Большие глаза прекрасны и без макияжа, они красивы и выразительны. Но иногда их стоит все-таки дополнить мэйк-апом и провести небольшую коррекцию. Главное проявить аккуратность. Иначе старательно созданный образ может стать театральным.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!