Дневной макияж для зеленых глаз пошаговое фото



Дневной макияж для зеленых глаз

Первым шагом в создании дневного макияжа для зеленоглазых девушек является получение ровного тона кожи лица, а также маскировка имеющихся недостатков. Для этой цели на кожу лица сначала следует нанести тональную основу, на область вокруг глаз — консилер, который нужно равномерно распределить пальцем. При необходимости его можно растушевать спонжем. Далее, воспользовавшись кисточкой, следует нанести пудру на все лицо и кожу около глаз. Такое нанесение необходимо для ровного нанесения теней и получения более стойкого макияжа. При создании естественного образа лучше использовать прозрачную пудру со светоотражающими частицами. Они дают коже необыкновенно свежий вид и создают эффект сияния. Брови стоит прорисовать с помощью специального карандаша или теней, оттенок которых будет совпадать с цветом волос или незначительно от него отличаться.

Подчеркиваем глаза

При выборе теней для кожи век нужно обратить внимание на естественные оттенки персикового, бежевого, шоколадного, медного, золотистого, зеленого цветов, хаки, в зависимости от цвета волос и оттенка кожи. Кстати, это должны быть теплые оттенки. Базовыми лучше сделать светлые тона без перламутра. Отлично подойдут тени персикового, бежевого, светло-коричневого, кремового оттенков, на контрасте с которыми темные будут смотреться более выразительно.
Некоторым зеленоглазым девушкам хорошо подходит розовый и все оттенки лилового цвета, но это скорее исключение. Чаще такие тени могут придать глазам нездоровый вид и болезненность. Выбирая тени зеленого цвета, нужно проследить, чтобы оттенок глаз и теней не совпадали, иначе макияж не подчеркнет, а оставит в тени уникальность зеленого цвета глаз.
Базовые тени накладываются равномерно на верхнюю (подвижную) часть века большой кистью, и тщательно растушевываются. Второй выбранный цвет должен быть гораздо насыщеннее, чем базовый. Чтобы правильно нанести темные тени, нужно прокрасить ими вдоль ресничного контура от уголка глаза, расположенного с внешней стороны, до середины века, либо чуть дальше, но не доходя до внутреннего угла глаза. Туни следует растушевать кисточкой, сделав переход к базовому цвету незаметным.
Дополнительным штрихом к образу может стать прорисованная этими же тенями складка верхнего века. Середина при этом остается закрашенной светлыми тенями. Это визуально сделает глаза больше. Для создания выразительного взгляда тени того же оттенка можно нанести по линии роста ресниц нижнего века.
Для того чтобы немного визуально увеличить глаз, во внутренний уголок добавляется пара штрихов светлыми тенями или карандашом перламутрового оттенка. При желании можно оставить базовый цвет без изменения.

Дневной макияж для зеленых глаз

Усиление макияжа глаз

Интенсивность макияжа можно усилить, заполнив межресничное пространство верхнего века. Это лучше сделать мягким карандашом в тон теням либо немного темнее, обязательно растушевать. От карандаша и подводки черного цвета для создания дневного макияжа желательно отказаться. Заменить его можно темно-коричневым или шоколадным оттенком.
Замечено, что внутренний уголок глаза, а также слизистая нижнего века в нежно-розовом цвете делают взгляд открытым, визуально увеличивая глаза и придавая коже свежесть. Отлично подойдет для этих целей и перламутровый карандаш.

Дневной макияж для зеленых глаз Дневной макияж для зеленых глаз

Модный дневной макияж

К дневному макияжу можно отнести и Смоки айс, при создании которого для зененоглазых женщин главной проблемой становится подбор трех основных оттенков. В этом случае отличным вариантом станет та же цветовая палитра, что и для обычного макияжа, но используемые три цвета не должны быть в одной гамме. Лучше, если это будет сочетание, к примеру, коричневого, темно-зеленого и золотого оттенков теней.
Для завершения образа остается нанести на ресницы тушь. При выборе туши также необходимо избегать черного, заменив тушью темно-коричневого оттенка.


Скажи СПАСИБО! Нажми на кнопку соц сетей.

Интересное видео на дисерт!